Termine

Unser Training findet freitags von 17:30 bis 20:30 Uhr statt.

Der Vereinsabend, an dem die Vereinsturniere gespielt werden, ist freitags ab 20 Uhr.

Auch Nicht-Mitglieder sind natürlich herzlich willkommen.

Datum

Veranstaltung

Kategorie

25.08.2018

1. Runde Bezirksklasse

Niederbrechen IV – Löhnberg I

 

26.08.2018

5. Runde HSV 4er Pokal

 

01.09.2018

1. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Niederbrechen III – Bad Marienberg

Niederbrechen V – Löhnberg II

 
07.09.2018 3. Blitzturnier  

08.09.2018

2. Runde Bezirksklasse

Diez II – Niederbrechen IV

 
14.09.2018 3. Runde VM Langschach  

15.09.2018

2. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Langendernbach I - Niederbrechen III

Limburg V – Niederbrechen V

 

22.09.2018

3. Runde Bezirksklasse

Niederbrechen IV – Limburg II

 

23.09.2018

1. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

SK Marburg 2 – Niederbrechen I

SK Marburg 3 – Niederbrechen II

 

29.09.2018

3. Allrounder-Turnier der Senioren in Niederbrechen

 
05.10.2018 2. Schnellschachturnier  

09.10.2018

-

16.10.2018

Kirmes in Niederbrechen

(unser Vereinsheim ist vermietet)

 
19.10.2018 4. Runde VM Langschach  

20.10.2018

3. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Niederbrechen III – Limburg I

Niederbrechen V – Limburg III

 

27.10.2018

4. Runde Bezirksklasse

Weilburg – Niederbrechen IV

 
02.11.2018 4. Blitzturnier  

04.11.2018

2. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

Niederbrechen I – SF Schöneck II

Niederbrechen II – SC Lindenholzhausen I

 

10.11.2018

4. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Diez I – Niederbrechen III

Lindenholzhausen III – Niederbrechen V

 

11.11.2018

Bezirks-Blitz-Einzelmeister-schaft mit Mannschaftswertung in Niederbrechen

 
16.11.2018 5. Runde VM Langschach  

17.11.2018

5. Runde Bezirksklasse

Niederbrechen IV – Langendernbach II

 

18.11.2018

3. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

SC Gelnhausen I – Niederbrechen I

TuS Dotzheim 2 – Niederbrechen II

 

24.11.2018

5. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Niederbrechen III – Lindenholzhausen II

Niederbrechen V – Limburg IV

 

01.12.2018

6. Runde Bezirksklasse

Löhnberg I – Niederbrechen IV

 
07.12.2018 3. Schnellschachturnier  

08.12.2018

6. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Bad Marienberg – Niederbrechen III

Löhnberg II – Niederbrechen V

 

09.12.2018

4. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

Niederbrechen I – Biebertaler Sfr. 1

Niederbrechen II – SF Braunfels 1

 

15.12.2018

Weihnachtsfeier & 5. Blitzturnier

 

15.12.2018

7. Runde Bezirksklasse

Niederbrechen IV – Diez II

(muss verlegt werden)

 
04.01.2019 6. Blitzturnier  
11.01.2019 C960-Turnier  
18.01.2019 6. Runde VM Langschach  

19.01.2019

8. Runde Bezirksklasse

Limburg II – Niederbrechen IV

 

26.01.2019

7. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Niederbrechen III – Langendernbach I

Niederbrechen V – Limburg V

 
01.02.2019 7. Blitzturnier  

02.02.2019

9. Runde Bezirksklasse

Niederbrechen IV - Weilburg

 

03.02.2019

5. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

SK Fulda 1 – Niederbrechen I

Sfr. Wieseck I – Niederbrechen II

 

09.02.2019

8. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Limburg I – Niederbrechen III

Limburg III – Niederbrechen V

 

10.02.2019

Bezirks-Schnellschach-Meisterschaft in Lindenholzhausen

 
15.02.2019 7. Runde VM Langschach  

16.02.2019

10. Runde Bezirksklasse

Langendernbach II – Niederbrechen IV

 

17.02.2019

6. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

Turm Idstein I – Niederbrechen I

Wiesbadener SV 2 – Niederbrechen II

 

23.02.2019

9. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Niederbrechen III – Diez I

Niederbrechen V – Lindenholzhausen III

 
01.03.2019 4. Schnellschachturnier  

10.03.2019

7. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

Niederbrechen I – SK Gründau 1

Niederbrechen II – SSG Hungen-Lich 1

 
15.03.2019 8. Runde VM Langschach  

16.03.2019

10. Runde Kreisliga / Bezirksliga

Lindenholzhausen II – Niederbrechen III

Limburg IV – Niederbrechen V

 

17.03.2019

Hessische Blitz Mannschafts-meisterschaft in Idstein

 

24.03.2019

Bezirkskongress

 
05.04.2019 8. Blitzturnier  

06.04.2019

1. Runde Bezirks-Vierer-Pokal

 

07.04.2019

8. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

SK Vellmar I – Niederbrechen I

SJ Herborn 1 – Niederbrechen II

 

13.04.2019

Hessischer Schachkongress

 
26.04.2019 9. Runde VM Langschach  

27.04.2019

2. Runde Bezirks-Vierer-Pokal (Zwischenrunde)

 

04.05.2019

3. Runde Bezirks-Vierer-Pokal

 

12.05.2019

9. Runde

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

Niederbrechen I – SV Oberursel

Niederbrechen II – Sfr. Erbach 1

 

18.05.2019

4. Runde Bezirks-Vierer-Pokal

 

25.05.2019

5. Runde Bezirks-Vierer-Pokal

 

26.05.2019

Stichkämpfe

Hessenliga/Verbandsliga/Landesklasse

 

Vereinsheim:

 

Gelände auf dem Festplatz, Jahnstraße 65611 Niederbrechen

 

Unsere Trainingszeiten

Jugendtraining:
Freitag 17:30 bis 20:00 Uhr 

 

Allgemeiner Vereinsabend:

Freitag ab 20:00 Uhr

Training Schachklub
Faltblatt_Schach_Niederbrechen.pdf
PDF-Dokument [253.5 KB]

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schachklub 1948 Niederbrechen e.V.

Erstellt mit 1&1 MyWebsite.